Ассоциация студентов
и студенческих объединений России
Общероссийское общественное молодежное движение
8-800-700-22-18 aso.rossii@mail.ru

В Донском регионе завершился Всероссийский конкурс ОССУ

18.02.19
Заочный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления проходил с декабря 2018 года. Было принято около 350 заявок от образовательных организаций со всей страны. Самыми активными оказались студенты из Центрального (79 заявок), Приволжского (68 заявок) и Сибирского (49 заявок) федеральных округов. Материалы заочного этапа конкурса по каждой номинации оценивали федеральные эксперты.

Финалисты заочного этапа были приглашены для участия в очном этапе, который прошел в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» с 14 по 16 февраля.

Программа конкурсантов была более чем насыщенная: Самопрезентации, выставка-презентация образовательных организаций и лучших проектов органов студенческого самоуправления, решение ситуационных задач, очные конкурсные испытания и защита проектов перед опытными федеральными экспертами – всё это прошли и испытали на себе участники финала Всероссийского конкурса ОССУ. Стоит отметить, что номинация «Лучший председатель студенческого совета общежития» прошла в формате дебатов. Всего было представлено 13 номинаций.

Итоги конкурса, полный список победителей и призеров:

1. ЛУЧШАЯ СИСТЕМА СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ СТУДЕНТОВ.
1 место — Совет обучающихся Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».
2 место — Штаб студенческих отрядов Кузбасского Государственного Технического Университета.
3 место — Штаб студенческих трудовых отрядов Южно-Уральского государственного университета.

2. ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНОГО ДОСУГА СТУДЕНТОВ.
1 место — Студенческий спортивный клуб "КАИ-Зилант" Казанского национального исследовательского технического университета им. Андрея Николаевича Туполева - КАИ.
2 место — Студенческий спортивный клуб "Беркут" Пензенского государственного университета.
3 место — Студенческий спортивный клуб "Уральский Сокол" Южно-Уральского государственного университета.

3. ЛУЧШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ОБЩЕЖИТИЯ.
1 место — Лобанов Владислав Дмитриевич Студенческий совет общежитий Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.
2 место — Вольхина Анастасия Михайловна Студенческий совет дома №12 Деревни Универсиады Казанского (Приволжского) Федерального Университета.
3 место — Вахрушева Софья Евгеньевна Студенческий совет общежитий Северного (Арктического) федерального университета имени Михаила Васильевича Ломоносова.

4.ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНА СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
1 место — Студенческий совет Астраханского колледжа вычислительной техники.
2 место — Студенческий Парламент Калмыцкого медицинского колледжа имени Тамары Хахлыновой.
2 место — Студенческий совет Цивильского аграрно-технологического техникума Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
3 место — Студенческий Совет "ТрансСтройТех" Чебоксарского техникума транспортных и Строительных Технологий.

5. ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ.
1 место — Студенческий совет Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
2 место — Объединенный совет обучающихся Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Николая Гавриловича Чернышевского.
2 место — Студенческий совет Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).
3 место — Студенческий совет Чувашского государственного университета имени Ильи Николаевича Ульянова.
3 место — Объединенный совет обучающихся Севастопольского государственного университета.

6. ЛУЧШАЯ СИСТЕМА СТУДЕНЧЕСКОГО НАСТАВНИЧЕСТВА.
1 место — Система Студенческого Кураторства Южно-Уральского государственного университета.
2 место — Студенческий совет Национального исследовательского университета МИЭТ.
3 место — Студенческий корпус кураторов Рязанского государственного медицинского университета.

7. ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА.
1 место — Молодежный творческий проект "ПРОЕКТ ТЕАТРЪ" Санкт-Петербургского Горного университета.
2 место — Творческое объединение студентов Кемеровского государственного университета.
2 место — Комитет свободных искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
3 место — Студенческий клуб Казанского национального исследовательского технического университета имени Андрея Николаевича Туполева-КАИ.

8. ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ГРАЖДАНСКО - ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.
1 место — Центр патриотического воспитания молодежи "Родина" Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
2 место — Совет студенческого самоуправления Старооскольского филиала Белгородского государственного национального исследовательского университета.
3 место — Совет Обучающихся Северо-Кавказского федерального университета.

9. ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СМИ.
1 место — Апалькова Ангелина Александровна Студия студенческое телевидение SWSU.TV Юго-Западного государственного университета.
2 место — Гандрабура Ольга Александровна Интернет-журнал "Сарафан" Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
3 место — Устиненков Владислав Александрович Ассоциация молодежных СМИ "Медиа ШУМ" Российского государственно университета имени Алексей Николаевича Косыгина.

10.ЛУЧШАЯ СИСТЕМА РАБОТЫ С ИНОСТРАННЫМИ СТУДЕНТАМИ И МЕЖДУНАРОДНОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА.
1 место — Международное агентство «СЛОВО» Петрозаводского государственного университета.
2 место — Студенческое патриотическое общественное объединение «Свой подход» Национального исследовательского Томского политехнического университета.
3 место — Ассоциация Студентов Деревни Универсиады Казанского (Приволжского) федерального университета.

11. ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО КЛУБА.
1 место — Ямов Александр Андреевич Студенческий спортивный клуб "Гвардия" Тюменского индустриального университета.
2 место — Нурышева Меруерт Кайратовна Совет иностранных студентов International student club Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.
3 место — Бакеева Екатерина Рафаиловна Экологическое Студенческое Объединение "Эйва" Балтийского Федерального Университета имени Иммануила Канта.
3 место — Логинов Александр Викторович Интеллектуальный клуб "Игры Разума" Российского Государственного университета туризма и сервиса.

12. ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И ПОДГОТОВКИ СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА.
1 место — Образовательный выезд "PROJECTOR" Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
2 место — Объединенный совет обучающихся Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.
3 место — Совет обучающихся Ставропольского государственного аграрного университета.

13. ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ В СФЕРЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА.
1 место — Щапов Александр Сергеевич Волонтерский центр "Волонтеры Урала" Уральского федерального университета.
2 место — Ладина Мария Александровна Волонтёрский корпус Ульяновского государственного педагогического университета им. Ильи Николаевича Ульянова.
3 место — Дядькин Антон Валерьевич Студенческий корпус спасателей Красноярского технологического техникума пищевой промышленности.