Ассоциация студентов
и студенческих объединений России
Общероссийское общественное молодежное движение
8-800-700-22-18 aso.rossii@mail.ru

Выборные органы

Руководящими органами Движения являются:

  • Съезд Движения;
  • Центральный Совет Движения;
  • Исполнительный комитет (далее по тексту – Исполком) Движения.

Контрольно-ревизионным органом Движения является

  • Ревизионная комиссия Движения.

 

Высшим руководящим органом Движения является Съезд, созываемый по мере необходимости, но не реже одного раза в  четыре года. Съезд созывается по решению Центрального Совета Движения либо Исполкома, а в исключительных случаях Председателя Движения, по собственной инициативе либо по требованию Ревизионной комиссии, или  более чем ½ региональных отделений Движения. При принятии решения о созыве Съезда, орган, принявший такое решение определяет порядок избрания и квоту для избрания делегатов. Действующие члены Исполкома Движения являются делегатами Съезда по должности.

Съезд Движения вправе принять решение по любому вопросу деятельности Движения.

К исключительной компетенции Съезда Движения относится:

-Внесение изменений в Устав Движения;

-Определение программных и приоритетных направлений деятельности Движения, принципов формирования и использования его имущества;

-Избрание членов Центрального Совета Движения сроком на четыре года, досрочное прекращение их полномочий;

-Избрание членов Исполкома сроком на четыре года, досрочное прекращение их полномочий;

-Избрание членов Ревизионной комиссии Движения сроком на четыре года, досрочное прекращение их полномочий;

-Принятие решений о реорганизации, ликвидации Движения.

 

В период между съездами, деятельностью Движения руководит Центральный Совет Движения.

Заседания Центрального Совета Движения проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседание Центрального Совета Движения является правомочным (имеющим кворум), если в его заседании участвует более половины избранных членов Центрального Совета Движения. Решения Центрального Совета Движения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов при наличии кворума.   

Центральный Совет Движения:

-Принимает решения о созыве Съезда Движения;

-Утверждает символику Движения;

-Утверждает программы и проекты по основным направлениям деятельности Движения;

-Избирает Председателя Движения сроком на 4 года,  досрочно прекращает его полномочия;

-При необходимости создаёт комиссии, советы и иные консультативные органы Центрального Совета Движения;

-Принимает решения о создании, реорганизации, ликвидации региональных и местных отделений Движения, координирует их деятельность, утверждает Положение о филиалах и представительствах.

 

Центральный Совет АСО России:

  1. Смирнова Юлия Сергеевна (г.Москва)
  2. Байбакова Алина Игоревна (Ульяновская область)
  3. Ананичев Евгений Алексеевич (г. Санкт-Петербург)
  4. Пальцев Иван Михайлович (Ставропольский край) — Куратор СКФО
  5. Бишаев Сулим Селим-Солтавич (Чеченская Республика)
  6. Вершинина Яна Игоревна (Республика Коми)
  7. Герасимова Анна Юрьевна (Рязанская область)
  8. Головин Николай Петрович (Ставропольский край)
  9. Искендеров Элькин Эльманович (Республика Татарстан) — Куратор ПФО
  10. Коваленко Полина Юрьевна (Свердловская область)
  11. Кропова Анастасия Сергеевна (Камчатский край) — Куратор ДВФО
  12. Овсий Виталий Владимирович (Ростовская область)
  13. Хамидов Муса Асланович (Оренбургская область) 
  14. Череш Светлана Вячеславовна (Еврейская автономная область)
  15. Шелудько Марина Александровна (Тульская область) — Куратор ЦФО
  16. Шомас Игорь Владимирович (Томская область)
  17. Пислегина Диана Александровна (Удмуртская республика)
  18. Митрофанов Александр Дмитриевич (Нижегородская область)
  19. Лупонос Мария Юрьевна
  20. Матвиенко Евгений Викторович (г. Москва)
  21. Приходько Дмитрий Аркадьевич (Новгородская область)
  22. Мелитонян Артур Юрьевич (Республика Адыгея) — Куратор ЮФО

 

Постоянно действующим руководящим органом Движения является Исполком Движения. Исполком Движения подотчётен Съезду Движения.

Исполком Движения организует и обеспечивает выполнение решений руководящих органов Движения, в том числе:

-Реализует планы, программы, проекты и отдельные мероприятия Движения;

-Обеспечивает деятельность руководящих и ревизионных органов Движения;

-Утверждает решение конференции регионального отделения Движения;

-Разрабатывает и утверждает проект бюджета Движения;

-Принимает решения о создании хозяйственных товариществ, обществ и иных коммерческих и некоммерческих организаций и об участии в них, если в уставной капитал товариществ и обществ не вносится недвижимое имущество, принадлежащее Движению, в соответствии с действующим законодательством;

-Принимает решение об уступке имущественных прав в хозяйственных обществах и товариществах, если они не имеют в собственности недвижимого имущества;

-Координирует работу хозяйственных обществ и иных коммерческих и некоммерческих организаций, созданных с участием Движения;

-Осуществляет права собственника имущества Движения;

-Осуществляет права юридического лица от имени Движения и исполняет его обязанности в соответствии с Уставом Движения;

-Утверждает годовой отчет, бухгалтерский баланс и финансовый план Движения;

-Осуществляет иные функции, кроме отнесённых к компетенции других органов Движения.

 

Исполнительный комитет: 

  1. Лупонос Мария Юрьевна
  2. Матвиенко Евгений Викторович (г. Москва)
  3. Мелитонян Артур Юрьевич (Республика Адыгея)
  4. Митрофанов Александр Дмитриевич (Нижегородская область)
  5. Пальцев Иван Михайлович (Ставропольский край)
  6. Пислегина Диана Александровна (Удмуртская республика)
  7. Приходько Дмитрий Аркадьевич (Новгородская область)
  8. Смирнова Юлия Сергеевна (г.Москва)

 

Контрольно-ревизионным органом Движения является Ревизионная комиссия Движения, которая избирается съездом Движения и подотчетна Съезду.

 

Ревизионная комиссия: 

  1. Байбакова Альна Игоревна (Ульяновская область)
  2. Белоусов Владимир Владимирович (Омская область)
  3. Головин Николай Петрович (Ставропольский край)
  4. Ласавецкая Диана Шаеновна (Ростовская область)
  5. Лебедихин Владимир Владимирович (Красноярский край)